Неуважение к Корану должно больше сплачивать мусульман

Шейх Аль-Азхар в ответ на письмо главы научных учреждений Ирана выразил надежду, что недавние оскорбления Священного Корана в западных странах приведут к большему единению мусульман и их стойкости перед лицом проблем.

По сообщению «Таджик Пресс», шейх Аль-Азхара Ахмед Тайиб поблагодарил аятоллу Резу Арафи, главу научных учреждений Ирана, за то, что он выступил против неуважения Корана в ряде европейских стран.

В заявлении Аль-Азхара Шейха говорится, что он надеялся, что бесчеловечный и нецивилизованный случай сожжения Корана станет великим мотивом для устранения разногласий и достижения единства мусульман Востока и Запада мира и что они смогут столкнуться с проблемами, которые являются целью их безопасности и неприкосновенности, остановитесь. Ахмад Тайиб также подчеркнул свою решимость вести исламский диалог между исламскими учеными в мире, несмотря на различия между их сектами, сектами и школами, чтобы можно было создать единство и знакомство и устранить причины мятежа, разделения и разногласий.

Он также подчеркнул, что в соответствии со своим долгом защищать религию и бороться с предательством всегда следит за поведением тех, кто проявляет неуважение к мусульманам и их святости. Аль-Азхар также еще раз призвал все арабские и исламские страны бойкотировать производство Швеции и Дании, чтобы помочь книге Бога и защитить Священный Коран.

Стоит отметить, что аятолла Реза Арафи направил письмо шейху Аль-Азхари, поблагодарив его за неуважение к Священному Корану, и призвал исламские страны принять серьезные меры против Швеции и Дании.

В этом письме Арафи подчеркнул санкционирование товаров Швеции и Дании и пересмотр отношений с ними, согласованные и обязательные действия всех стран по серьезному обращению со Швецией и подобными странами, важность регулирования и утверждения проекта или международного право международного сообщества и исламских государств на предотвращение подобных дел и усилий по заключению совместного бого-монотеистического диалога, основанного на учении ислама и божественных религий, он считал приоритетами всех государств, религиозно-научных сообществ и мусульманских народов.

Он также указал на готовность научных учреждений своей страны к соответствующему сотрудничеству и взаимодействию и написал: видное место страны Египта и религиозных и научных учреждений, особенно Аль-Азхар Шариф, будет местом чести и решимости и вдохновение. Неуважение к Священному Корану в Швеции Салван Момика, иракский иммигрант, проживающий в Швеции, при поддержке полиции этой страны выступил с инициативой дважды сжечь Священный Коран и растоптать иракский флаг перед посольством Багдада в Стокгольме.

Сильван Момика — 37-летний иммигрант из Ирака, ранее организовавший вооруженную группу, многобожник и отступник. У него есть история насилия, и по этой причине он был арестован и заключен в тюрьму в Ираке в 2017 году по обвинению в военных преступлениях и пропаганде насилия. Попав в тюрьму, он был освобожден в 2017 году иракским судом после резкой реакции со стороны западных стран, а затем иммигрировал в Швецию, чтобы продолжить свои преступления, присоединившись к экстремистским партиям страны.

По некоторым данным, он связан с израильским разведывательным агентством и пользуется поддержкой западных стран, особенно сионистского режима Израиля, в сожжении Корана. Святой Коран Неуважение к Священному Корану в Швеции На прошлой неделе группа под названием «Патриоты Дании» провела очередной митинг и транслировала его в прямом эфире на Facebook. В пятницу эта экстремистская и антиисламская группа проявила неуважение к Корану и подожгла его перед посольством Ирака в Копенгагене.

Эта акция повторилась 25 июля против посольств Египта и Турции. Реакция правительства и народа Ирака на сожжение Корана перед посольством этой страны в Стокгольме В ответ на осквернение Священного Корана в Швеции народ Ирака поджег посольство этой страны в Багдаде.

Протестующие перелезли через стены шведского посольства в столице Ирака и подожгли посольство из-за того, что Швеция поддержала поджог. Жители Ирака также подожгли шведский флаг. Министр Ирака также приказал Министерству иностранных дел этой страны отозвать сотрудника иракского посольства из Стокгольма, а также приказал выслать посла Швеции и закрыть двери этого посольства.

Реакция различных стран и учреждений на сожжение трупов в Швеции Многие страны, включая Аравию, Палестину, Катар, Йемен, Турцию и Иран, осудили этот шаг, назвав его ненавистным, антиисламским, насилием, неуважением к религии, и призвали предотвратить подобные действия. Реакция стран Центральной Азии После нескольких дней неуважения к Корану это бесчеловечное событие было осуждено некоторыми странами Центральной Азии, такими как Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Россия. МИД Таджикистана протестовал на Западе за ата

Он назвал недопустимым уничтожение священной книги всех мусульман. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время встречи со своими избирателями перед президентскими выборами в Ташкенте назвал такой поступок варварством.

Он подчеркнул: «Мы категорически против всех форм радикализма и экстремизма, проявляющих неуважение к религиозным ценностям разных наций и народов». Касаясь сожжения Корана в некоторых европейских странах, Президент Казахстана назвал это действие безответственным и попросил ООН разобраться с подобными действиями.

Коран Ответ Университета Аль-Азхар в Египте Египетский университет Аль-Азхар в ответ на неуважение к Священному Корану резко осудил его и призвал исламские страны ввести эмбарго на шведские товары. Цель сожжения Священного Корана Эксперты сделали заявление относительно цели сожжения Священного Корана в столице Швеции иракским иммигрантом, которое можно резюмировать следующим образом: Некоторые эксперты считают, что сионистский режим Израиля является спонсором недавних оскорблений Священного Корана и его цель состоит в том, чтобы исказить и отвлечь внимание людей мира, особенно мусульман, от преступлений, которые он совершает в Палестине.

С точки зрения некоторых других экспертов, сионистский режим, устраивая недавние инциденты сожжения небесных книг, пытается внести разлад между мусульманами и другими религиями. По некоторым данным, три самые влиятельные сионистские организации в Швеции поддерживают преступление поджога, чтобы распространить информацию.

Всякий раз, когда Запад находится в кризисе и отчаянии, подстрекает к общему антимусульманскому мятежу или пытается отвлечь внимание от собственных поражений, он не уважает святость ислама; этот союз случался много раз на протяжении всей истории. Сам Сильван Момика заявил, что цель сожжения — свобода слова.

Объясняя свой поступок, он сказал, что свобода слова является одним из важнейших вопросов человечества, и по этой причине во всех частях мира с этой целью проводится множество мероприятий. Однако связывание «неуважения к Корану» со свободой слова приведет только к разногласиям. Ориентируясь на беспрецедентное развитие ислама в Европе, враги ислама стремятся вызвать гнев мусульман мира, сжигая Священный Коран в европейских странах, а мусульмане, видя неуважение к Священному Корану, прибегают к насилию, чтобы отомстить своим обидчикам. В результате с мусульманами будут плохо обращаться в глазах европейцев, что будет препятствовать развитию и распространению ислама в европейских странах.

Некоторые другие в связи с этим высказали мнение, что этим ходом Сильван Момика пытается добиться мировой славы. Конечно, ясно, что неуважение к Священному Корану, небесной книге 2 миллиардов мусульман, не кажется очень логичным и интеллектуальным действием для достижения славы.

Понятно, что мусульмане и исламские страны должны отреагировать на сожжение Корана в Швеции при поддержке полиции этой страны и осудить эту акцию, прервав политические отношения, включая высылку шведских послов и эмбарго на товары страны.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ